Comments 6

sasho1973 Offline 8 November 2013 18:39
 Болшое спасибо
Buzatera Offline 8 October 2013 02:49
Спасибо всем за проявленное сочувствие!
Цитата: Admin
...милая вещь программы по восстановлению!
Да, это гениальная придумка! Уже приходилось прибегать не раз. Понравилось то, что одна из таких R-Studio (могу прислать новую версию) восстанавливает помимо 100% нужного материала, ещё и частично уже затёртые и совсем старые файлы, поверх которых уже были записи. Другим это было не под силу.
Но, здесь это супер программка не спасёт. Как нам сказал мастер - залипли головки после скачка напряжения, диск придётся разбирать и помещать в вакуумную камеру. Потом его принудительно разгонять и копировать по-байтово на диск-донор... как-то так, примерно.
Обзвонили десяток мастерских в Москве, цены (именно на такое сложное восстановление) - 3000-5000 руб., сроки - 3-5 дней. Казалось бы, ерунда. Главное, что всё можно вернуть. Но! Как только речь заходит о конфиденциальности содержимого и присутствии при реанимации, так сразу цена возрастает в 2-3 раза. А один, простите, неадекватный придурок (могу ссылку дать на его безумный сайт с его шизофреническими описаниями, где он пишет, как обманывает клиентов, скачивая из Интернета нужные материалы, а не восстанавливая их с диска. И как он ковыряется в чужих папках и смотрит, что у кого храниться) вообще, от "великого ума" запросил 20.000 руб. Как хотелось ему по рылу сковородкой. Извините, что пишу не по теме. Но, представляете, сколько можно купить новых дисков, взамен сгоревшего? А Вы не пробовали отдавать свой 1,5 Тб на реанимирование?
bob.bobrov2013 Offline 7 October 2013 23:51
да печально .жалко. сочуствую!
Admin Offline 7 October 2013 23:39
Цитата: Buzatera
А у нас в семье печаль приключилась...

Искренне сочувствую. Когда у меня накрылся винт на 1.5 Тб (в начале прошлого года), пришлось выдыхать эту потерю почти год, а ведь там, кроме любимого контента данного сайта, были тоже семейные фильмы... Но половину восстановил с флешки от видеокамеры - милая вещь программы по восстановлению! Флешка на 16 Гб, а восстановилось полностью или частично почти 40.
Понятно, что потеря громадная, но это чему-то учит, а главное - жизнь не остановилась. Впереди еще много чего интересного! winked

Buzatera Offline 7 October 2013 22:00
...прямая ссылка в Вашем разделе.
Балуете Вы нас.)) Как всегда, премного благодарны и низко кланяемся.
А у нас в семье печаль приключилась. На днях сгорел диск на 1 Тб, под завязку набитый дорогими для нашего сердца, сборниками всех фильмов Питера Дитриха, вся натуристическая Одесса, Болгария и бомонд Украины. Эти фильмы были самыми лучшими из нашей коллекции. Лень - матушка не позволила переписать их вовремя на диски DVD. Зато документальное кино, чехи, поляки, немцы и американцы сохранились на других дисках, лежат себе спокойненько и пыль копят... А наших, родненьких русскоязычных нету.
Это пол-беды, фильмы можно найти и download. Но, накрылся весь наш многолетний семейный архив! Кассеты уже затёрты, всё видео переписывалось на жёсткий, для монтажа. И копилось, копилось...
Есть где нибудь машина времени? Мне бы чуть отмотать назад...((
bob.bobrov2013 Offline 7 October 2013 21:28
спасибо  скачаем посмотрим!
Information
Users of Guests are not allowed to comment this publication.