Naturist Olympiada (Helios Natura)

Naturist Olympiada (Helios Natura)

Many thanks to an anonymous club member for the material provided.

 

Naturist Olympiada (Helios Natura)

 

Video: mp4, 640x480, 1899 kbs, 29 fps

Audio: stereo, 44 kH, 127 kbs
Duration: 01:19:40

Archive size: 1.1 Gb
 

Password to the archive: Gjyelbv (with a capital)

Download:

download

 

 

 

Free download:

NaturiOlympiad.rar

Subscribe to our channel in telegram, so as not to miss the latest news. Subscribe...




Comments 1

gag1 Offline 30 January 2018 20:47
 можно добавить что на видео как и в Кап-Даге запечатлены примеры личного, а не примеры-признаки государственного нудизма как например исторически имевшего место в USA, когда в 1925году Американская Ассоциация Общественного Здравоохранения (American Public Health Association, APHA) впервые опубликовала сборник инструкций для администрации плавательных бассейнов, их основной целью было обеспечение санитарных требований и сохранение воды в бассейнах незараженной. Эти инструкции в дальнейшем дополнялись и обновлялись через 1 - 3 года, в зависимости от необходимости. Инструкциями вначале требовалось, а в последующем (в 1956году) - рекомендовалось, чтобы мужчины и дети мужского пола посещали бассейн отдельно или в другое время от женщин и девочек, перед сеансами мылись в душе с мылом и плавали голыми (no swim suit). Простые одноцветные закрытые купальники рекомендовались для женщин (имелось в виду, что женщины и девочки редко посещали бассейны, так как женский атлетизм не приветствовался в плоть до массового внедрения плавания на уроках физкультуры почти всех общеобразовательных USA школ.); (цитата-штат Иллинойс был одним из немногих штатов, в котором не только от мальчиков, но и от девочек требовали плавать без купальников. В некоторых школах штата Иллинойс девочки продолжали плавать голыми вплоть до середины 1960-х годов - No swimsuits, just birthday suits)

Плавание голышом отражено в многочисленных репортажах и фотографиях, опубликованных в городских, школьных газетах и даже в центральных журналах того времени. Фотографии голых пловцов можно найти в старых подшивках
(в номере журнала_LIFE_от16окт.1950г. на весь разворот помещена фотография голых юношей в бассейне США High School-старшей школы NEW TRIER(а_was_2,300students) near Chicago, играющих в мяч плавая голышом, очень редко "форма одежды” на этих уроках становилась для кого-то сюрпризом.),(а также в номере журнала _ LIFE от15 апр. 1940г._стр.71-73) и др.

...цитата …, на центральных городских пляжах США и Канады купание голышом не разрешалось никогда! Ещё в 1920-годы на пляжах полиция арестовывала женщин в "слишком откровенных" купальниках (с юбочкой значительно выше колена), и мужчин в плавках на завязке, так что голышом купались на полуофициальных и диких пляжах,…
В то же время в большинстве - в 70% общественных- примерно 10тысячах в те годы бассейнов(USA) школ-middle and high schools, колледжей и университетов, клубов YMCA, "Boys club" и т.д. мужчинам всех возрастов в течение почти 70лет запрещалось носить плавки. Этот запрет массово действовал вплоть до начала 1960 годов, и полностью сошёл на нет лишь в начале 1980-х
Information
Users of Guests are not allowed to comment this publication.